Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение долей несовершеннолетним при залоге недвижемости в банке

Добрый день, У меня преостановлен Догвор дарения долей членам семьи (есть обязательство при получении материнского капитала), но недвижемость в залоге у банка, регистратор затребовал согласие банка, Банк "мурыжал" с ответом месяц, в итоге дал согласие с условием согласия органа опеки. Те в свою очередь выставили большой список документов для этого согласия, один из пунктов это доп.соглашение с банком о том, что они, в случае, если залог перейдёт к ним (банку), обязуются открыть счета в СБ и перечислить доли несовершеннолетним детям. Банк на это ответил, что от меня должно поступить заявление с указанием точной формулировки данного пункта. Помогите пожалуйста с формулировкой!!!

30 Июня 2014, 09:24, вопрос №488501 Наталья, г. Бузулук
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    30 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Наталья, будьте любезны, направьте в чат ваш договор залога в виде сканированной копии.

    30 Июня 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Ввиду частичного погашения кредитного договора №__
    от ___ за счет средств материнского капитала в размере ____, и последующего
    перехода права собственности на ___ доли в недвижимом имуществе, указанном в п.
    2.1 Договора об Ипотеке от 02.04.2014 г. в пользу _______ (данные ребенка) ОАО «Новый инвестиционно-коммерческий Оренбургский банк
    развития промышленности» (Залогодержатель) обязуется:



    В случае обращения взыскания (в любой форме) на
    предмет залога, выплатить стоимость доли
    (несовершеннолетнего ребенка Залогодателя _____ (данные ребенка), путем
    перечисления суммы на счет, открытый на имя _____ (данные ребенка)
    Залогодержателем в Сбербанке (данные отделения Сбербанка, в котором планируется
    открытие счета).



    Стоимость доли ____ (данные ребенка) определяется
    на основании отчета о среднерыночной стоимости недвижимого имущества на дату вступления
    в законную силу решения суда об обращении взыскания на недвижимое имущество.



    После перечисления стоимости доли (данные
    ребенка) Залогодержатель погашает задолженность согласно п. 4.5 Договора.


    03 Июля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats