Дарение долей несовершеннолетним при залоге недвижемости в банке

Добрый день, У меня преостановлен Догвор дарения долей членам семьи (есть обязательство при получении материнского капитала), но недвижемость в залоге у банка, регистратор затребовал согласие банка, Банк "мурыжал" с ответом месяц, в итоге дал согласие с условием согласия органа опеки. Те в свою очередь выставили большой список документов для этого согласия, один из пунктов это доп.соглашение с банком о том, что они, в случае, если залог перейдёт к ним (банку), обязуются открыть счета в СБ и перечислить доли несовершеннолетним детям. Банк на это ответил, что от меня должно поступить заявление с указанием точной формулировки данного пункта. Помогите пожалуйста с формулировкой!!!

, Наталья, г. Бузулук
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Наталья, будьте любезны, направьте в чат ваш договор залога в виде сканированной копии.

Ввиду частичного погашения кредитного договора №__
от ___ за счет средств материнского капитала в размере ____, и последующего
перехода права собственности на ___ доли в недвижимом имуществе, указанном в п.
2.1 Договора об Ипотеке от 02.04.2014 г. в пользу _______ (данные ребенка) ОАО «Новый инвестиционно-коммерческий Оренбургский банк
развития промышленности» (Залогодержатель) обязуется:

В случае обращения взыскания (в любой форме) на
предмет залога, выплатить стоимость доли
(несовершеннолетнего ребенка Залогодателя _____ (данные ребенка), путем
перечисления суммы на счет, открытый на имя _____ (данные ребенка)
Залогодержателем в Сбербанке (данные отделения Сбербанка, в котором планируется
открытие счета).

Стоимость доли ____ (данные ребенка) определяется
на основании отчета о среднерыночной стоимости недвижимого имущества на дату вступления
в законную силу решения суда об обращении взыскания на недвижимое имущество.

После перечисления стоимости доли (данные
ребенка) Залогодержатель погашает задолженность согласно п. 4.5 Договора.