Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили отпускные

Добрый день! с 1 июля сотрудники уходят в отпуск (сотрудники школы, детского сада), до сих пор (30 июня) отпускные не выплачены. Куда нам обратиться? Спасибо!

30 Июня 2014, 09:08, вопрос №488493 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Пишите жалобу в трудовую инспекцию. На основании ст. 136 ТК РФ отпускные должны быть выплачены работнику не позднее чем за три дня до начала отпуска. Так как отпускные вам не выплатили вовремя, то вы вправе перенести отпуск на другой период. 

    30 Июня 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats