На меня написали жалобу, она необоснованная
Нужно грамотно написать объяснительную. На меня написали жалобу, она необоснованная
Здравствуйте!
Структура объяснительной
Шапка (в правом верхнем углу):
должность и ФИО руководителя, которому адресована записка;
название организации;
ваши ФИО, должность, подразделение.
Заголовок по центру: «Объяснительная записка».
Дата составления (под заголовком слева).
Суть вопроса (кратко): указание на факт получения жалобы и её необоснованность.
Изложение обстоятельств:
хронология событий в хронологическом порядке;
факты, опровергающие доводы жалобы;
ссылки на документы, свидетелей, правила/регламенты, которые подтверждают вашу правоту.
Выводы и просьба:
чёткое указание на необоснованность жалобы;
просьба не применять дисциплинарных мер;
предложение провести проверку, если нужно.
Приложения (если есть):
копии документов, подтверждающих вашу позицию;
список свидетелей.
Подпись и расшифровка подписи (внизу справа).
Если нужна помощь в адаптации текста под вашу ситуацию, уточните детали жалобы — я помогу составить индивидуальный вариант!
Здравствуйте!
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !