Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство по беременности

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня работает девушка уже 2 года неофициально, когда я ей предлагала ее трудоустроить она говорила что мне это не нужно, поэтому так и работала в магазине продавцом. Сейчас она на 5 месяце беременности, хочет оформиться официально. Но я ее оформлять не хочу, она получить от Соц. страха больше, чем если я ее не трудоустрою, подскажите как мне быть? И как можно не трудоустраивать ее? Я являюсь ИП.

30 Июня 2014, 08:58, вопрос №488481 Ирина, г. Надым
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае вы ее можете уволить, но тогда если вы ее уволите и она обратиться в прокуратуру, у вас могут быть проблемы, так как если я правильно понимаю, налоги в налоговую службу не отчислялись в виду того что данное лицо у вас официально не было оформлено. В российском законодательстве есть статья за не обоснованный отказ в приеме на работу беременной женщины. Попробуйте обязать  ее пройти мед комиссию.

    30 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats