Трудоустройство по беременности
Добрый день! У меня такой вопрос, у меня работает девушка уже 2 года неофициально, когда я ей предлагала ее трудоустроить она говорила что мне это не нужно, поэтому так и работала в магазине продавцом. Сейчас она на 5 месяце беременности, хочет оформиться официально. Но я ее оформлять не хочу, она получить от Соц. страха больше, чем если я ее не трудоустрою, подскажите как мне быть? И как можно не трудоустраивать ее? Я являюсь ИП.
Здравствуйте! В данном случае вы ее можете уволить, но тогда если вы ее уволите и она обратиться в прокуратуру, у вас могут быть проблемы, так как если я правильно понимаю, налоги в налоговую службу не отчислялись в виду того что данное лицо у вас официально не было оформлено. В российском законодательстве есть статья за не обоснованный отказ в приеме на работу беременной женщины. Попробуйте обязать ее пройти мед комиссию.