Но парк забрал машину 25 го числа и 27го числа машину отдал другому человеку под выкуп
Я взял машину под выкуп с таксопарка с ежемесячным платежом. Платеж был каждый 23е число, и я не смог оплатить во время но, в договоре было указано что если задолженность превысить от срока на 10 дней, машину забирает парк. Но парк забрал машину 25 го числа и 27го числа машину отдал другому человеку под выкуп. Нужны ваши советы как мне поступить дальше
Добрый день, оказала услугу как частное лицо другому человеку, услуга была хорошо оказана, но не сошлись в понимании и усвоении информации, которую я передаю как услугу, после чего я приняла решение вернуть часть денег за оставшееся время, на что клиент потребовал вернуть почти всю сумму, а если не верну, то грозит что напишет в роспотребнадзор, напишет обо мне по всему интернету информацию - якобы я мошенник и вор
услуга была куплена и оплачена через сообщество в соцсети
после такого поведения, особенно угроз и давления, клиент был удален и заблокирован
насколько его угрозы реально имеют вес?
Здравствуйте. В апреле 24-го года, я открыла ИП, по просьбе своего "гражданского" мужа. Все дела вёл он. От меня была доверенность на него. В июле 25-го я ликвидировала ИП, в связи с процедурой личного банкротства. В январе 26-го года, мне пришел иск, о нарушении прав потребителя, истец утверждает, что являлся клиентом моего ИП в 24-ом году. Проблема в том, что договора с этим заказчиком у меня нет, в приложенных к иску документах, его тоже нет, единственное, доказательство какой-либо причастности к этой сделке, это печать моего ИП на акте-приёмке. Собственно вопрос, можно ли в суде сослаться на то, что я не заключала, как указано в иске, устного договора с этим клиентом и иск не по адресу, т.к. денежных средств от клиента я не получала и вообще до января 26-го я не знала о существовании такого заказа.
Понимаю, что все риски, связанные с ИП, несу я, но может можно что-то сделать, учитывая, что договор не приложен, а у меня его нет. Устная договоренность была не со мной, а с моим "гражданским" мужем.
Доброго времени суток . Ехали 6 марта с женой и родственниками в районый центр. Трасса не освещена, и в моменте на дороге показался человек, шел по середине дороги. Я нажал на тормоз, машина сразу не остановилась.И этот человек направился на мою полосу . Как мог увернул в право, но все таки его сбил левой стороной автомобиля. Позвонили в 112, вызвали полицию скрую.На удачу нашу взади нас ехала сокрая помощь, остановили ее, врач осмотрела, его погрузили в скорую, и повезли в больницу, потерпевший оказался в стельку пьян. Полиция приехала, ГИБДД, следователи. Я был трезв, что показал алкотестер. Теперь переживаю какое наказание будет.
Отдала машину(mark 2 100) в ремонт в мае 2025 года. 3 месяца мастер искал запчасть на нее(косу) и попросил еще месяц отсрочки т.к. попал в аварию, далее он меня кормил обещаниями, что скоро начнет работы и в декабре я сказла, что денег нет давай я оплачу, что ты уже сделал и на этом закончим. Он отказался отдавать машину с моими вещами и брлее того, начал ее ремонтировать без согласования со мной. Сейчас он ее доделал, и требует с меня деньги, но я его предупредила, что денег нет и чинить уже не нужно. Машину отдавать не хочет.
Мне сообщили, что меня увольняют за день до увольнения(,,5-го сообщили, а приказ с 6-го), это были мои рабочим смены, так же я отработала 7-го числа, хотя по приказу я уже была уволена. Заявление на увольнение я не писала, являюсь предпенсионером( мне 57,5 лет). Что делать в этом случае?