После окончания контракта заставляют подписывать новый контракт чтобы уйти в отпуск это законно и ещё брат погиб как быть
, Евгений, г. Москва
Антонина Лигостаева
Это законно. Согласно Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» В пункте 4 этого Указа четко установлено: «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом». Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.