Как вернуть долг по рассписке

Доброго дня.

У меня есть расписка о том, что я дал в долг 30 000р., в ней оговорен срок возврата, он конечно же уже закончился, должник на контакт ни как не выходит. подскажите что делать?

, Евгений, г. Тюмень
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Евгений!

Вам необходимо обратится в суд по месту жительства должника с исковым заявлением о взыскании суммы долга и процентов.

После того, как решение суда состоится и вступит в законную силу, у Вас на руках будет исполнительный лист, который необходимо предъявить в службу судебных приставов, они уже, в свою очередь будут производить взыскание (с зарплаты, со счетов, имущество).

С уважением,

Ярослав Цветков.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Евгений!

Обращайтесь в суд. Лучше обратитесь к юристу, он поможет оформить документы, сформировать позицию. А расходы на юридические услуги компенсируют по решению суда за счет должника.

С уважением,

Перминов А.А.