Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть долг по рассписке

Доброго дня.

У меня есть расписка о том, что я дал в долг 30 000р., в ней оговорен срок возврата, он конечно же уже закончился, должник на контакт ни как не выходит. подскажите что делать?

30 Июня 2014, 08:03, вопрос №488437 Евгений, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Евгений!

    Вам необходимо обратится в суд по месту жительства должника с исковым заявлением о взыскании суммы долга и процентов.

    После того, как решение суда состоится и вступит в законную силу, у Вас на руках будет исполнительный лист, который необходимо предъявить в службу судебных приставов, они уже, в свою очередь будут производить взыскание (с зарплаты, со счетов, имущество).

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    30 Июня 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Евгений!

    Обращайтесь в суд. Лучше обратитесь к юристу, он поможет оформить документы, сформировать позицию. А расходы на юридические услуги компенсируют по решению суда за счет должника.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    30 Июня 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats