Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои права?
Здравствуйте.
На работе мне прислали дополнительное соглашение к основному трудовому договору. Меня смущает пункт 1.6, в котором указан гибридный формат работы. При заключении трудового договора для меня был важен исключительно удалённый формат работы, и теперь компания пытается навязать гибридный режим с обязательным посещением офиса.
Меня беспокоит, что в соглашении не указаны конкретные условия:
- количество дней и часов работы в офисе;
- какие именно дни необходимо работать на месте работодателя;
- цели и обоснование такого режима.
Работодатель пока не даёт чётких объяснений по этим вопросам. Говорит о том, что соглашение распространяется на всех сотрудников, и мне тоже надо подписать. Устно мне сообщили, что посещение офиса не будет обязательным.
В связи с этим прошу разъяснить:
Могу ли я не соглашаться и не подписывать данное дополнительное соглашение без риска для трудовых отношений?
Есть ли возможность внести уточнения или поправки, которые закрепят удалённый формат работы для меня?
Для анализа прилагаю текст соглашения и первую страницу трудового договора.
Спасибо за консультацию.
- Соглашение.png
- Трудовой договор.png