Добрый день у моей жены умер отец на сво она подала заявление на выплаты больше двух месяцев назад и переживает что все еще нет ни какого ответа и выплат, куда можно обратиться в таком случае?
Добрый день у моей жены умер отец на сво она подала заявление на выплаты больше двух месяцев назад и переживает что все еще нет ни какого ответа и выплат, куда можно обратиться в таком случае? В военкомате не могут не чего сказать
, Динис, г. Уфа
Рафаэль Ахметшин
Здравствуйте, Динис.
Само по себе ожидание более двух месяцев не является редкой ситуацией при назначении выплат за погибшего на СВО. Однако ваша жена имеет право получить информацию о рассмотрении заявления. Если военкомат не дает ответа, необходимо обращаться с письменным запросом в военный комиссариат, а при отсутствии ответа — в военную прокуратуру или Министерство обороны.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ваша жена является единственным родственником, которому положены выплаты?
Куда подавали заявление?