Куда мне нужно обратиться и как провельно, чтобы снять с сына этот статус?

Здравствуйте, сына срочника угрозами и психологическим давлением заставили подписать контракт, позже перевели в другую часть которую в последствии расформировали, его отправили на границу донецкой области , со статусом дезертир, статус появился после расформирования части.Куда мне нужно обратиться и как провельно ,чтобы снять с сына этот статус?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут