Что можно сделать и какие действия нужны для этого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подать в суд на ВК? Причина: блокировка страницы на всегда.
В общем заблокировали страницу на совсем, странице плюс минус 20 лет, т.е. там все фотографии за пол жизни, контакты и т.д. а так же группа с 25к подписчиками. Баны были и до этого, но временные, а тут заблочили навсегда.... Баны в основном за "срач" в каких нибудь комментариях в группа, где часто бывают неадекваты, при том я заметил, что даже если оба например виноваты, то мне бан влепили а абоненту нет, потому что я написал например завуалированный мат, без разбирательств кто виноват, а кто нет, они лепят баны всем кому не лень, не вникая вообще в происходящее. с поддержкой общался, там без толку, что со стеной общаешься... Раз они падают в обморок от мата, то пожалуйста пусть ограничивают доступ к любым сообщения, ну чтобы забаненый человек не мог ничего писать, почему они удерживают мои личные данные. Реально представьте сколько там фотографий, воспоминаний с людьми некоторых уже нет в живых к сожалению. в принципе пофиг на страницу я в поддержку писал, что скиньте мне просто все данные с моей страницы на почту в виде архива, ведь данные хранятся на серверах, тоже ноль реакции. вот такие вот дела... что можно сделать и какие действия нужны для этого...
Здравствуйте.
Подать в суд на «ВКонтакте» из‑за блокировки страницы можно, но успех не гарантирован — многое зависит от условий пользовательского соглашения, которое вы приняли при регистрации.
Что стоит сделать:
Досудебное урегулирование:
направьте в адрес администрации «ВКонтакте» официальную письменную претензию с требованиями:
разблокировать аккаунт либо предоставить аргументированное обоснование блокировки;
выдать архив данных с вашей страницы.
Я могу помочь вам:
детально разобрать пользовательское соглашение «ВКонтакте» и политику конфиденциальности на предмет слабых мест в позиции платформы;
составить грамотную досудебную претензию с опорой на нормы закона (ГК РФ, Закон «О защите прав потребителей» и т. д.);
подготовить исковое заявление.
С уважением, Александр.