Можно ли вернуть часть денег хотя бы
Здравствуйте.5 марта сестра вызвала сантехника с авито на течку унитаза. Изначально сказали цена около 10 тыс. Они начали работу нужно было в сливном бочке поменять деталь. Еще при откручивании болтов сломали бак. Купили новый сами ездили. По окончанию выставили счет в 17 тыс(это еще со скидкой получилось) она в шоке с ревом заплатила. Можно ли вернуть часть денег хотя бы
- crbkMDTKauUqCslgbIaZm1r1N0OIWtK9Y18xyQ5Z570Uhg0BlmmcJvIhLFbRVL6Dk00fUTt4Y3JKPXSOobK6bzDF.jpg
- Screenshot_20260310_141153_VK.jpg
- p2VO3ftZpUVOzjwatIQOmbCPDfEv3bf7F2Iko8ZO5LfekIy2eZMPkF9ZbywQSoa0TRFkh_Blc6K_kLHB1kIypTbm.jpg
Здравствуйте. Краткий юридический ответ: да, шансы вернуть часть денег есть, так как ситуация попадает под защиту Закона РФ «О защите прав потребителей». У вашей сестры есть два основных законных требования на выбор: либо соразмерное уменьшение цены (то есть возврат переплаты), либо возмещение убытков за испорченный бак .
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !