Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп, взыскание ущерба

Добрый день! ситуация ДТП, оценка в страховой компании, выплата небольшой суммы, независимая экспертиза. Хочу подать в суд на взыскание недостающей суммы со страх. компании и виновника. Вопрос: нужно ли досудебное урегулирование?

30 Июня 2014, 07:17, вопрос №488416 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Нужно, пишите претензию страх. компании, а далее в суд.

    30 Июня 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Милюков Алексей Анатольевич

    Если выплаты уже были, но сумма выплаты ниже чем вы заявляете в суд, то досудебный порядок соблюдать не требуется, а если вы вообще не обратились в страховую компанию и идете сразу в суд, то в действиях компании нет нарушения вашего права, так как они обязаны выплатить после предоставления заявления и подтверждающих документов и в иске вам откажут.

    30 Июня 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей. 

    Если следовать букве закона, то досудебное урегулирование не является обязательной процедурой перед обращением в суд, тем более если часть денег уже выплачена. 

    Однако на практике, лучше направить претензию в страховую компанию. Тем более, что много времени это не займет. Виновнику можно ничего не направлять. 

    30 Июня 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats