Как выписаться из квартиры с долгом

Здравствуйте я прописана в квартире бабушки( в квартире прописано еще 7 человек) квартира не приватизирована накапился большой долг я в квартире не проживаю уже почти 4 года мой ребенок прописан вместе с моим мужем как мек выписаться от бабушки и прописаться к мужу?

, Татьяна Храмкова, г. Нижняя Тура
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы прописаться по новому адресу, Вам необходимо придти в паспортный стол по новому месту прописки (с собственником и всеми зарегистрированными по данному адресу) и прописаться. С прописки по старому адресу Вас снимут автоматически (для уверенности можете взять справку из ОВИРА по новому месту прописки, приложить ее к написанному уведомлению о смене места регистрации и отправить в ОВИР по старому адресу прописки.
Однако, помните! С того момента как вы смените адрес регистрации (прописки) Вы не сможете претендовать на приватизацию (т.к. она еще не осуществлена) и, соответственно не сможете иметь в той квартире доли в собственности.
Успехов!

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

То есть, если Вы подадите заявление о регистрации по новому месту жительства, то УФМС снимет Вас с регистрационного учета по месту Вашей прежней регистрации.

Таким образом, Вам нет необходимости сниматься с регистрацион.учета (выписываться), поскольку Вы будете сняты при регистрации по новому месту жительства.