Как вернуть деньги за кухню сделанную на заказ

3 мая заказала кухню, оговорили цвет и единую столешницу, 17 июня была доставка, в акте приёма расписалась. Открыла коробки, а там цвет не тот и столешница не единая а кусками нарезана и по размерам не совпадала. Позвонила в фирму, мне сказали что в договоре цвет корпуса не прописан и я никому не докажу что она не того цвета, а столешницу заменят. Сегодня уже 30 июня а кухня всё ещё стоит в коробках, деньги вернуть отказываются, говорят что я в суде проиграю так как цвет не прописан, а в договоре написано что имеют право в течении 45 суток устранить неполадки.

, Светлана, г. Воткинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Для начала нужно написать претензию, указав недостатки и изложив свои требования. Насчет цвета, если в договоре он действительно не указан, что-то сделать будет трудно. А вот несоответствие столешницы условиям договора, это конечно основание для предъявления требований.

Пока вы им просто звоните, ваша кухня так и будет стоять в коробках.