Квартира оформлена на меня, я являюсь единственным собственником, скажите пожалуйста, возможно ли разменять эту двухкомнатную квартиру на две однокомнатные?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2020 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, в этом же году у нас родился ребёнок совместный, за него был начислен материнский капитал, который через 4-5 лет мы внесли в счёт ипотеки, сейчас ребенку 6 лет. Квартира оформлена на меня , я являюсь единственным собственником, скажите пожалуйста, возможно ли разменять эту двухкомнатную квартиру на две однокомнатные? Ипотека ещё не выплачена.

, Оксана, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Оксана, нет, это сделать невозможно. пока  не выплатите ипотеку и не выделите доли мужу и ребёнку. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.