Здравствуйте, я единственный собственник квартиры, половина была в собственности до брака, вторая половина получена мной от матери в наследство, когда я был в браке
Здравствуйте, я единственный собственник квартиры, половина была в собственности до брака, вторая половина получена мной от матери в наследство, когда я был в браке. В квартире зарегистрированы я, бывшая жена и ЕЕ ребенок, щас дом будут переселять в новостройку. Встает вопрос с регистрацией, хотелось бы остаться единственным зарегистрированым в квартире, не понимаю как происходит процесс регистрации при переселении, нужно ли сначала выписываться из квартиры всем зарегистрированым или нет.
Это не меняет ответа, и в таких случаях переселение осуществляется по договору мены. Как правило, выписаться все должны до заключения договора или в короткий срок после его подписания. Если после предоставления нового жилого помещения, в старом остаются зарегистрированные лица, то они снимаются с регистрационного учета в судебном порядке.
Нет, автоматом их с регистрации после подписания договора снять невозможно. Они либо выписываются сами, путем подачи заявления в УВМ МВД, либо в судебном порядке.