Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался телевизор на гарантии что делать

Купил телевизор SONY 24.06.2014. Вчера, 29.06.2014, он сломался. Куда мне его нести: в магазин или в сервис?

С уважением, Анатолий.

30 Июня 2014, 05:44, вопрос №488383 Анатолий, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    Несите в магазин, они обязаны по требованию клиента и на основании ст.18 ФЗ ОЗПП, как технически сложный товар принять его в течении 15 дней. Лучше не ремонтировать (потом сложнее будет сдать его).

    30 Июня 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats