В итоге договор увеличился на 11 месяцев, сумма переплаты выросла почти на 500000 рублей, нужно подавать в суд для решения этой проблемы?
Здравствуйте. Имеется кредит в МТС банке, делала пропуск платежа и кредитные каникулы, в итоге платёж за ноябрь исчез, запрос был отправлен банку 20 февраля, обещали ответ в течении 10 дней, ответа нет до сих пор. В итоге договор увеличился на 11 месяцев, сумма переплаты выросла почти на 500000 рублей, нужно подавать в суд для решения этой проблемы? Как быть? Скриншоты имеются
- Screenshot_20260220_165842_Gallery.jpg
- Screenshot_20260220_165426_.jpg
- Screenshot_20260220_165832_Gallery.jpg
- Screenshot_20260309_125711_.jpg
Здравствуйте! А вы направляли досудебную претензию? Не через чат, а заказным письмом с уведомлением о вручении (на юридический адрес) или через отделение банка с отметкой на вашей копии. Укажите, что ответ на запрос от 20.02 не получен, опишите проблему (пропуск, каникулы), приложите скриншоты оплат и каникул. Требуйте перерасчет.
Здравствуйте, Анна!
нужно подавать в суд для решения этой проблемы?
Погодите бежать в суд. Сначала надо разобраться в ситуации.
Итак, вы взяли в банке кредит, т.е. говоря юридическим языком, заключили с банком кредитный договор.
делала пропуск платежа и кредитные каникулы, в итоге платёж за ноябрь исчез, запрос был отправлен банку 20 февраля, обещали ответ в течении 10 дней, ответа нет до сих пор.
Запрос о чём именно? Обычно пропуск платежей влечёт за собой либо неустойку, либо какие-то иные санкции со стороны банка. Но для этого надо смотреть договор.
В итоге договор увеличился на 11 месяцев, сумма переплаты выросла почти на 500000 рублей
Без договора сложно что-то обсуждать. У Вас есть договор? Каким образом Вы оформляли этот кредит? Через приложение банка? В офисе?
Не спешите подавать в суд, необходимо для начала начать с досудебной претензии о которой я писал выше. Это необходимо для того чтобы разобраться в ситуации и подготовить обоснованную позицию. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, касаемо прав ли банк, необходимо изучить договор с банком кредитный.