На работе просили передать оборудование подрядчику, но договор был у него без давальческого оборудования
На работе просили передать оборудование подрядчику, но договор был у него без давальческого оборудования, договор, выполнен, оказалось, что подрядчику заплатили также за оборудование, теперь сб организации обвиняет нас в мошенничестве
Здравствуйте!
Обвинение в мошенничестве незаконно, так как отсутствует состав преступления (ст. 159 УК РФ). Вы действовали по рабочему заданию, умысла на хищение не было.
Имеет место бухгалтерская ошибка (двойная оплата), которая является гражданско-правовым спором о неосновательном обогащении подрядчика (ст. 1102 ГК РФ), а не уголовным преступлением. Взыскивать переплату нужно с подрядчика, а не обвинять сотрудника.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !