Подскажите пожалуйста мне положена пособие при беременности если я встала на утчëт при беременности мне положена или нет я встала на Утчëт в женской консультации

, Анастасия, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Пособие положено, если вы встали на учет в женской консультации до 12-й недели беременности, ваш доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, а имущество соответствует требованиям. Это ежемесячная выплата, которая выплачивается с 6-й недели до родов. Нужно подать заявление через Госуслуги.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!