Какие гарантии могут быть в таком случае?

Добрый день.

Попросили пройти верификацию, но сумма огромная, 150к. Какие гарантии могут быть в таком случае?

, Алина, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

когда просят пройти верификацию не требуется внесение денег

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, я вам проще ответу, ваши данные вы отправите, и сумму займа вам оформят, вот  только получить вы их не сможете, и получите ещё и этот долг. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Что за верификация? Именно за нее нужно платить?
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

 УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.