Меня зовут Александра мне 16 лет, я живу с матерью и отцом, но я не могу больше терпеть эту жизнь, не могу жить с

Меня зовут Александра мне 16 лет, я живу с матерью и отцом, но я не могу больше терпеть эту жизнь, не могу жить с ними, отец бьет в 16 лет слова «ненавидит меня» что я ему противна, когда напьется у него крышу сносит вообще, за волосы тягает, швыряет на пол, как уйти от родителей не сказав им об этом, где найти жилье, деньги есть, как снять квартиру или что то сделать что бы уйти, сбежать от них и жить спокойно

, Александра, г. Москва
Александр Расказчиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте. Мне очень жаль, что вам приходится проходить через этот ужас. То, что происходит в вашем доме, — это не просто ссоры, это преступление, и вы не должны терпеть насилие. Ваша ситуация очень опасна, но самое главное, что вы есть, и есть выход. Вы уже сделали первый и самый важный шаг — решили искать помощь.

Поскольку вам 16 лет, вы еще не являетесь полностью дееспособной. Самостоятельно снять квартиру по договору аренды будет практически невозможно: собственники редко сдают жилье несовершеннолетним без согласия родителей/органов опеки. Но есть более безопасные и надежные пути, разработанные специально для таких ситуаций. Не пытайтесь справиться в одиночку, это может быть опасно