Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможность подачи и сроки давности исков по ст. 115, 116, 119 УК РФ

в 2013 году Мировым судом ответчику был вынесен приговор по ст. 115 УК, ст. 116 УК, ст.119 УК (все статьи по одному делу).Вина была обвиняемым признана и доказана в полном объеме на суде, несмотря на это судья вынесла решение по общим основаниям. Возможно ли подать иск на возмещение морального и материального вреда от преступления, т.к. была кратковременная потеря трудоспособности (в следствии травмы), оплата услуг диагностики лечения,оплата услуг детского психолога (ст.119 была возбуждена мною, от меня и имени несовершеннолетнего ребенка, т.к. угроза расправой была и в его адрес), я нанимала адвоката, который представлял мои интересы в суде и полиции, пока собирались доказательства, до настоящего времени вынуждена пользоваться услугами такси или просить кого-то, чтобы они сопровождали, т.к. до сих пор есть основания опасаться за свою жизнь и здоровье, и жизнь и здоровье моих несовершеннолетних детей (детей 2), каждый день я слышу угрозы, которые поступают на мой сотовый и рабочий телефоны. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

29 Июня 2014, 21:49, вопрос №488299 Екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Согласно п.4 ст 42 УПК РФ потерпевший в рамках рассмотрения уголовного дела мировым судьей вправе были заявить иск, а также в рамках гражданского судопроизводства в том же суде, от уплаты госпошлины ВЫ освобождены, срок исковой давности 3 года.

    Если угрозы убийством были в отношении несовершеннолетнего ребенка, то Вы вправе обратиться в полицию для возбужден иядела по ч.1 ст.119 УК РФ.

    30 Июня 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats