Что может быть если приобрел человеку наркотики через интернет
Здравствуйте!
Если вы приобрели наркотики через интернет, это может повлечь за собой уголовную ответственность.
Незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, их содержащих, без цели последующего сбыта, рассматривается как преступление. Под приобретением понимается получение любым способом, включая покупку. Приобретение наркотиков через интернет, независимо от цели (даже если это личное употребление), подпадает под это определение.
Судебная практика подтверждает, что даже приобретение наркотиков для личного пользования может быть квалифицировано как преступление. Например, в одном из дел было установлено, что умысел осужденного был направлен на приобретение наркотика, и вес изъятого средства соответствовал крупному размеру, что опровергло его доводы о намерении приобрести меньшее количество.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за Ваш положительный отзыв (поставьте +) и/или Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
С уважением, Мария!