Прошу вашей помощи в разрешении вопроса: законно ли в лесу/поле/роще построить землянку как временное укрытие?
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Материалы — валежник, земля, глина, трава.
, Евгений, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Здравствуйте, Евгений!
Пользование землей в Российской Федерации является платным (либо налог либо аренда), поэтому без оформления прав на землю это будет незаконно. Правда, на практике навряд ли к Вам предъявят претензию.
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!