На время попытки списать деньги со счета прекратились, но сейчас снова и на этот раз списали.Помогите в̠е̠р̠н̠у̠т̠ь̠ д̠е̠н̠ь̠г̠и̠, п̠о̠ж̠а̠л̠у̠й̠с̠т̠а̠

Здравствуйте,списали 1999 рублей какой-то tapgpt.ru G SANKT-PETE RUS. Ранее подключала подписку через бота в телеграмм,но затем отключила. На время попытки списать деньги со счета прекратились,но сейчас снова и на этот раз списали.Помогите в̠е̠р̠н̠у̠т̠ь̠ д̠е̠н̠ь̠г̠и̠, п̠о̠ж̠а̠л̠у̠й̠с̠т̠а̠.

, Анастасия, г. Мытищи
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Незамедлительно заблокируйте карту в мобильном приложении банка.
Подайте заявку на чарджбэк: обратитесь в поддержку банка, сообщите о несанкционированном списании.
Напишите в поддержку сервиса с требованием отменить подписку и вернуть деньги.
Если банк или сервис откажут, подайте жалобу в Роспотребнадзор или подготовьте досудебную претензию.

Если вам нужна помощь, я готов:

составить шаблон обращения в банк или сервису;
подготовить текст досудебной претензии с опорой на Закон «О защите прав потребителей»;
подсказать, как правильно оформить жалобу в Роспотребнадзор;
разъяснить ваши права и дальнейшие шаги в зависимости от реакции банка/сервиса.

С уважением, Александр.

Никита Донин
Юрист, г. Москва

Перевыпустите карту и списаний не будет