Здравствуйте, набрал займов сперва брал гасил, потом возникла такая ситуация, что набрал, но пришел арест за
Здравствуйте, набрал займов сперва брал гасил, потом возникла такая ситуация, что набрал, но пришел арест за старый долг, вышло так что сейчас платить не чем, сегодня пришла смс что подадут в суд по статье 159ч 1
По ст.159 УК РФ в суд сразу не подать, сначала требуется заявление в полицию.
Однако, Если не будет доказан Ваш изначальный умысел на мошенничество, то в возбуждении уголовного дела должны отказать и тогда заявитель может обратиться с исковым заявлением в суд. Хотя он и сразу может это сделать, но не по ст 159 УК РФ
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Здравствуйте такая ситуация у меня, помогите разобраться. Я нашла человека по телеграмму кто делает В/У списывались примерно около 2х месяцев, распрашивала как долго делаються и т.д. накопила нужную сумму 70.000т,р написала ему что готова приобрести водительское удостоверения, мне сразу ответила что для этого нужно я все скинула оплатила 4.000р для того чтобы его сделали и внесли в базу гбдд, прошло 10 дней мне написали скинули фото что оно готово и сказали проверить по базе, я проверила документы были в базе, я оплатила 50% от суммы 32750р потом мне написали что отправят 3 числа, но не кто не чего не отправил, 4 марта мне написали и сказали что нужно внести доки в базу в госуслуги. Они потребовали за эта 15.000. Скинули мне реквизиты карты, я перевела через т. Банк но деньги не ушли, этому человеку, банк мне сообщил что было мошенничество, и перевод приостоновился, а этот человек кто сделал права начал мне написыаать и говорить чтобы я сказала банку чтобы отменили операцию, я отменила и мне вернули эти 15т. Он мне скинул номер телефона я перевела им 15т. И сказал что больше не каких проблем не будет и 5 числа мне уже отправят по почте. Но наступило 5 число , права так и не были добавлены в базу госуслуг. Он мне вечером написл, что типа папка с документами и нашей перепиской лежит на столе главного в мвд, и чтобы не было уголовники нужно забрать эту папку и для этого нужно 30.000 после того как я переведу эту сумму, папку сожгут. Писали и угрожали. Тем немения меня обманули на 51750р куда я могу с такой проблемой обраться и что мне за это будет, и еще этот мужс3по его словам находится в Воронеже, у меня есть только номера ф,и куда я переводила деньги и наша с ним переписка. Ну и есть еще Ф.И.О того кто мне сделал права. На фото видно
Здравствуйте,такая ситуация.Муж сидел в тюрьме за убийство.С тюрьмы через Вагнер пошел на Сво.Погиб.Жена вступила в наследство.Пришло постановление от приставов,что муж должен этой семье ,где убил моральный ущерб 500000 тыс .Этот долг перешел на жену.Денег таких нет и наследство вообще копейки.Как быть в данной ситуации
Здравствуйте! В школе с администрацией у меня возник конфликт. 04.03.2026 был пробный экзамен. Этот пробник проводился в другой школе, я отказался на него идти и просто не пришел. Сейчас на меня хотят написать докладную ссылаясь на то что это был приказ и я выдумал то что пробники это вещь добровольная, вот я и думаю вы уж извините или я идиот или они, разъясните пожалуйста) О том что меня внесли в список тех кто будет сдавать этот пробник меня внесли не предупредив и не спросив моего разрешения. Я все это время ссылаюсь на то что Приказом Рособрнадзора от 4 апреля 2023 года N 233/552
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (с изменениями на 12 апреля 2024 года) обязательность пробных экзаменов не установлена. То есть пробники получается вещь добровольная, и я по идеи имею право их не посещать по своем желанию. Администрация давит тем что я лезу не в свое дело, в то что я сам это все выдумал и то что я «не дорос чтобы с ними в таком тоне о таких делах разговаривать» Кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте
У Меня такая ситуация :
В 2024 г Я продавала бизнес , нашелся покупатель , ему обозначили условия покупки , его все устраивало, он внес предоплату , (но в назначении платежа указал покупка товара , а не бизнеса) и пропал , через пару месяцев объявился , сказав , что его не устраивает цена и он отказывается . Дооовор ни какой не подписывался . Через какое то время , примерно пол года, он опять объявился с требованием вернуть ему предоплату . Я отказалась , ссылаясь , что отказ с его стороны инициатива, я ему не отказывала , ну и он подал в суд на незаконное обогащение.
Я обратилась к юристу с этим вопросом, он меня уверил , что правда на нашей стороне , предложил еще подать на возмещение потери утраченной прибыли от продажи объекта.
Заключили с юристом договор, сделали доверенность на ведение дела юристом, заплатили госпошлину и все. Шли месяцы, юрист писал мне что все нормально , идут процессы .
И в ноябре я через госуслуги узнаю , что счета арестованы, и. к.решение в пользу истца , а в объяснениях я узнаю, что мой юрист просто не подал ни какие справки и чеки , которые запросил суд. О том что мы проиграли , адвокат , которого я наняла узнал от меня .
Естественно я ругалась на данную ситуацию , больше злило не то что мы проиграли , а то что адвокат бездействовал.
Адвокат подал на нашего апонента на то , что типа он нам должен денег за потерянную выгоду в продаже бизнеса , а мне нужно , просто отменить решение предыдущего суда. Суд опять отказывает, из-за того , что с нашей стороны не было предоставлено доказательство о потерянной выгоды.
Вот такая ситуация .
Что посоветуете сделать , и есть ли шанс все исправить и вернуться к первоначальной задаче о невозврате предоплаты , в связи с инициативой мнимого покупателя , тем более в заявлении он указывает что оплачивал у нас товар , а не бизнес , а мы просто не имеем права и возможности торговать товаром оптом по безналичному расчету и счет ему не выписывали .
89274429916 мой телефон , если сможете проконсультируйте , пожалуйста
Пришла в больницу на бесплатную консультацию, запугали тем что у вас все плохо и тд.
Взяли кредит на сумму 150 к, пришла домой прочитала все и решилась расторгнуть , они рассматривали в течение 10 рабочих дней, потом позвонили пригласили, на разрыв договора, но сказали что услуги бесплатные стали платными раз вы решили расторгнуть договор, и при этом ещё куда-то делись 7.200 на вопрос куда они говорят нужно звонить в банк но банк сказал им пришло 150.000.
2500 за снимок вычли вообще они должны деньги обратно в банк отправить но взяли другие реквизиты, и отправят 140.300.
Что делать в этой ситуации.