Хозяйку квартиры не пускают домой

Здравствуйте!

Опекун сына моей покойной сестры( моего племянника) сделала ремонт в нашей квартире за свой счёт, где и проживает со своей семьёй и приёмным сыном. В квартиру меня пускать жить отказываются до тех пор, пока я не выплачу им деньги за сделанный ремонт. Как мне быть в данной ситуации?

, Лидия, г. Москва
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Если Вы зарегистрированы в квартире, то Вас не имеют права не пускать.  Вы не обязаны ничего возмещать, т.к. эту услугу не заказывали. Обратитесь к участковому. Если не поможет, придётся обращаться в суд с иском об устранения препятствий в пользовании жилым помещением. Обратитесь для этого к практикующему юристу.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лидия! никто не в праве чинить Вам препятствия в пользовании вашей собственностью. Вам надо подать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании собственностью, если нужна помощь можете обратиться ко мне.