Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Вернуть ребенка

Здравствуйте.Оказалась в сложной ситуации, муж ушел от меня и сына когда была беременна вторым ребенком, хотела сделать аборт но по срокам уже не успевала. Оффициального развода не было, просто вместе не жили и не общались. Когда родила, от малышки пришлось отказаться, так как живу с сыном, родители мои погибли давно. Выхода из ситуации другого не видела, так как пришлось бы бросить работу, и платить за жилье продукты и не обходимые вещи совершенно было бы нечем. Прошел месяц после родов ,обьявился муж,я просто плюнула на его поступок, с закрытыми глазами на все прошлое, без промедлений собираюсь забрать малыша как можно скорее. Скажите что для этого мне понадобится, какие документы и какие трудности возможно нас ожидают в этом процессе.

29 Июня 2014, 20:17, вопрос №488245 Ксения, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения. Уточните, о каких документах вы спрашиваете, о каких трудностях и о каком процесс? И в чем состоит проблема.

    29 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    В роддоме скорее всего вы написали согласие на усыновление ребенка, по закону в течение полугода вы можете отозвать свое согласие на усыновление, если ребенка еще никто не усыновил (ст. 129 СК РФ), а вот если вашу дочку уже взяли в приемную семью, то вернуть вы ее к сожалению не сможете. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

    29 Июня 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats