О обмене автомобиля

Здравствуйте уважаемые адвокаты. У меня к Вам такой вопрос В мае в автосалоне купили машину, а сейчас у нас начались проблемы.По чему то если машина простоит 2-3 дня, она перестает заводится, приходится постоянно отключать сигнализацию и аккумулятор.Были у диллеров, причем в разных точках (городах), в одной точке говорят, что проблема в сигнализации, в другой точке уверяют что сигнализация здесь не при чем, записались на 19 июля на диагностику это уже 3-ий визит, что нам делать если причину они так и не найдут?Можно ли будет обменять автомобиль?

, Татьяна, г. Уфа
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

По Закону «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать обмена технически сложного товара либо возврата денег, если в нем обнаружится существенный недостаток.

«существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен
без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется
неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие
подобные недостатки»

То есть если исправить не смогут, можете требовать возврата денег либо обмена. Максимальный срок ремонта — 45 дней.