8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О обмене автомобиля

Здравствуйте уважаемые адвокаты. У меня к Вам такой вопрос В мае в автосалоне купили машину, а сейчас у нас начались проблемы.По чему то если машина простоит 2-3 дня, она перестает заводится, приходится постоянно отключать сигнализацию и аккумулятор.Были у диллеров, причем в разных точках (городах), в одной точке говорят, что проблема в сигнализации, в другой точке уверяют что сигнализация здесь не при чем, записались на 19 июля на диагностику это уже 3-ий визит, что нам делать если причину они так и не найдут?Можно ли будет обменять автомобиль?

, Татьяна, г. Уфа
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

По Закону «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать обмена технически сложного товара либо возврата денег, если в нем обнаружится существенный недостаток.

«существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен
без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется
неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие
подобные недостатки»

То есть если исправить не смогут, можете требовать возврата денег либо обмена. Максимальный срок ремонта — 45 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Несколько лет назад я владел автомобилем на нем
Здравствуйте. Несколько лет назад я владел автомобилем, на нем до сих пор обременение, снять с учета я его не могу Автомобиль был оставлен на прошлом месте проживания, после чего пропал. Прошло около 7 лет, мне приходится платить транспортный налог за него. какие у меня есть варианты для того чтобы не платить налог и избавиться от автомобиля? Спасибо
, вопрос №3932245, Максим, г. Казань
1200 ₽
Недвижимость
На подземном паркинге соседи отгородили половину парковки и устроили там мастерскую по ремонту автомобилей
На подземном паркинге соседи отгородили половину парковки и устроили там мастерскую по ремонту автомобилей, тем самым перекрыв проезд для разворота машин, далее заняли для личного пользования помещения вентиляционных камер и там хранят краски. шины (в общем горючие материалы). Настроили перегородок между машиноместами из гипсокартона и стекла, построили кладовки и отдельные комнаты для отдыха персонала. Собрания собственников машиномест не было. Самовольно захватили 2 помещения на подземном паркинге где располагаются вентиляционные шахты и используют их под склад с горючими материалами (краски, шины). УК в курсе, но мне мягко намекнули, что ребята с дагестана, поэтому не нужно связываться. Думаю запашляли. Меня вынуждают им сдать по цене которая их устроит, либо заставят моих арендаторов после каждого приезда мыть пол после автомобиля, т.к. у них там плитка. Думаю заявление в прокуратуру и пожарную инспекцию,
, вопрос №3930572, Мария, г. Киров
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль, пошёл в Гибдд для оформления, на машине оказался запрет, мне можно сейчас ездить на этом автомобиле или нет?
Здравствуйте, купил автомобиль, пошёл в Гибдд для оформления, на машине оказался запрет, мне можно сейчас ездить на этом автомобиле или нет?
, вопрос №3930854, Кирилл, Луганск
Гражданское право
Подобных нарушений у меня не было, автомобиль принадлежит моей супруге
Здравствуйте! Транспортная полиция установила три правонарушения по перевозке пассажира (3штрафа) и передала постановление для рассмотрения в суде по ст 14.1, часть 2ая. Лицензии у меня нет. Подобных нарушений у меня не было, автомобиль принадлежит моей супруге. Я осуществляю уход за инвалидом 1ой группы (официально, получаю компенсацию) В связи с вышесказанном, насколько возможно, что автомобиль конфискуют? Спасибо
, вопрос №3930404, Сергей, г. Коломна
Автомобильное право
Ситуация такая, купили автомобиль в 2014 году через автосалон, автомобиль 2013 года
Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти судебную практику . Ситуация такая , купили автомобиль в 2014 году через автосалон , автомобиль 2013 года . Оказался в залоге у банка . Предыдущий хозяин долг не погасил . Нужна практика судебная о признании меня добросоветсным потребителем . Запись в реестре о залоге появилась только в 2017 году . Но проблема в том что в закон о реестре появился только в июле 2014 года и как я могла проверить авто на залог не понятно.
, вопрос №3930374, Любовь Витальевна Плетнева, г. Покров
Дата обновления страницы 29.06.2014