Супруги в стадии развода и первый собственник не желает заключать допсоглашение на оплату аренды в пользу двоих сотрудников
Договор аренды помещения заключен с собственником. Оформлено право совместной собственности супругов и появился второй собственник. Супруги в стадии развода и первый собственник не желает заключать допсоглашение на оплату аренды в пользу двоих сотрудников. При этом новый участник совместной собственности требует от арендатора 50% оплаты в свою пользу. Как быть арендару?
Здравствуйте!
Полагаю, что сначала собственники должны договориться между собой. Вопросы владения, пользования и распоряжения общей собственность по правилам Гражданского Кодекса РФ решаются по соглашению собственников или как решит суд. Пока собственники между собой не договорились, арендатор не может быть уверен в действительности обязательств по аренде.
Всего доброго!