Контракт по соотношению с мин обороной, соответственно все выплаты итд будут И ОБЕЩАЮТ ЧТО ПО ИСТЕЧЕНИЮ ГОДА КОНТРАКТА ВПРАВЕ РАСТОРГНУТЬ, якобы легко и просто и гарантируют нахождение в тылу

Здравствуйте, много вакансий на различных платформах "водитель в тыл". Контракт по соотношению с мин обороной, соответственно все выплаты итд будут И ОБЕЩАЮТ ЧТО ПО ИСТЕЧЕНИЮ ГОДА КОНТРАКТА ВПРАВЕ РАСТОРГНУТЬ, якобы легко и просто и гарантируют нахождение в тылу. Спасибо большое заранее

, Дмитрий, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Служить человек будет там где решит командование, возможны любые варианты.