Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Суд по технически сложному товару

Добрый день уважаемые юристы! в июне 2013 года купил телефон (технически сложный товар) сразу на второй день понял что тел. имеет дефект . Отдавал в ремонты всего их три продолжительностью около 70 дней , неисправность оставалась, написал претензию в магазин, магазин отказался возвращать деньги, подал в суд суд назначил судебную экспертизу телефона, экспертное бюро выбрал ответчик, то что я лоханулся я понял уже потом, тем не менее экспертиза состоялась и признали телефон полностью исправным. Я читал заключение экспертизы там видел фотографии полностью разобранного телефона. С заключением экспертизы не согласен, т.к тел. весь год был неисправный три раза чинили и не починили а тут вдруг исправный. 2 июля будет суд, вопрос что надо говорить или что надо делать, какие будут последствия хотелось бы услышать как надо действовать и какие могут быть варианты. А может действительно в процессе разборки телефона нужные проводки замкнулись и телефон заработал как надо???

29 Июня 2014, 18:27, вопрос №488182 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В суде заявите ходатайство о проведении повторной независимой экспертизы. 

    29 Июня 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините я в это деле не очень.. как надо ходатайствовать? в письменной форме?

    29 Июня 2014, 18:42
  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Так же вы можете мотивировать свои требования о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств невозможностью использования товара в течение года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (ст. 18 Закона о защите прав потребителей)

    29 Июня 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Напишите ходатайство в письменной форме либо заявите устно в зале судебного заседания. 

    29 Июня 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей добрый день! Андрей как написать ходатайство чтобы расторгнуть договор по (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) если можно то форму и можно ли ходатайствовать несколько раз.

    24 Июля 2014, 09:26
stats