Подскажите пожалуйста как в рамках закона прописаться в квартиру к своей матери?

Здравствуйте. В моей семье такая ситуация. Я хочу прописаться в квартиру к своей матери, она владеет 2/3 долей квартиры и 1/3 доли квартиры владеет мой родной брат, участник сво, на данный момент с ноября 2025 года числится без вести пропавший. Мама в приклонном возрасте, требуется постоянный присмотр и уход. В праве прописки без согласия второго собственника в мфц отказывают. Подскажите пожалуйста как в рамках закона прописаться в квартиру к своей матери ?

, Игорь, г. Пенза
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В рамках закона только сам собственник/собственники квартиры могут дать согласие на регистрацию в своем жилом помещении.