Возможно ли это сделать в рамках банкротства, либо в отдельном судебном производстве?
Здравствуйте.
Должнику по алиментам принадлежит доля в двухкомнатной квартире (40кв.м), взятой с использованием средств материнского капитала, так же доли выделены бывшей жене и детям. В этой квартире должник не проживает длительное время и не несет бремени по оплате коммунальных платежей. В квартире живут бывшая жена и дети.
Должник подал на банкротство физ.лица. Так как доля в квартире является для него единственным жильем, она не взодит в конкурсную массу и не подлежит реализации для погашения долгов.
Может ли бывшая жена в принудительном порядке выкупить долю должника в единственной его квартире? Таким образом, он погасит задолженность по алиментам, и частично рассчитается с кредиторами третьей очереди. Возможно ли это сделать в рамках банкротства, либо в отдельном судебном производстве?