Рекламное агенство

здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 дня назад я покупала продукты в г.Щекино ,в магазине "Спар",там дали карточку,где разыгрывается ценный приз.Через несколько дней позвонили якобы забрать приз,оператор настойчиво просила приехать на их презентацию,муж отказывался до последнего ехать туда,но потом мы все таки решились.Приехав туда нас угощали чаем и показывали ролики.Потом когда нам стали предлагать путевки в разные страны на двоих за 161000,мы отказались.Затем на нас стали давить и настойчиво предлагать эту путевку. Нам не давали советоваться друг с другом и выходить куда либо,говорили неприятные вещи. Мы просидели там 4 часа,потом нам принесли каталоги с подарками,и на последней странице мы увидели наш номер карты,где написано, что мы выиграли путевку на Тенерифе. Консультант Артем прям побелел,якобы не ожидав,что мы что то должны выиграть.В итоге нас отправили домой на машине за деньгами. Сначала мы были рады, затем прочитав внимательнее,поняли что обмануты. В договоре предлагается зарезервировать площадь жилую за границей ,ни про страховку ни про перелет ни виза не оплачивается.Можно ли вернуть свои деньги?

, надежда, г. Щекино
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Выложите договор, который вы подписали. И уточните, вы все-таки заплатили им 161 000 руб? Чем подтвержден платеж? Этот документ тоже выложите.

Это известная разводка, «тайм-шер» по-русски. Деньги, конечно, надо попробовать вернуть, но зависит от того, как все оформлено.