Исполнительный лист планирую отнести приставам не сразу, а годика через 2-2, 5 3

Добрый день.

Прошу сообщить законность моих действий.

1. Получил исполнительный лист (взыскан основной долг, + пени неустойка)

2. Исполнительный лист планирую отнести приставам не сразу, а годика через 2-2,5

3. Имею ли я право по закону спустя 2-2,5 года повторно подать исковое требование на взыскание неустойки которая накопилась за 2-2,5 пока я нёс исполнительный лист приставам?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Андрей!

Если должник бюджетная организация, то нет. Во всех остальных случаях да.

За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!