Оплатил Растаможку, перевод денег на счет доверенного лица, по договору
Подписал договор с компанией которая занимается пригоном автомобиля из-за границы. Оплатил Растаможку, перевод денег на счет доверенного лица, по договору.
Сейчас требуют оплатить коммерческие начисления таможни
- Screenshot_20260306-155644.jpg
- Screenshot_20260306-155657.jpg
- Screenshot_20260306-175447.jpg
- Screenshot_20260306-175450.jpg
, Юлия, г. Псков
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Юлия!
Если я правильно понимаю, что Вы, через посредника в Беларуси, приобрели авто из Европы?
Что Вы понимаете под «коммерческими начислениями»? Если речь идёт про утильсбор, то увы,с 1 декабря 2025 года его ставки для физических лиц существенно выросли и теперь по факту равны ставкам для юрлиц (за исключением авто с двигателями мощностью менее 160 л.с.).