Могу ли я писать иск о возмещении?
Добрый день. оформила ипотечный кредит в сбербанке, мне снизили процентную ставку, установили льготную, при том, что я возьму на меньший срок ипотеку ,а именно на 13 лет .оформление было 9 августа 2025 года, а 6 февраля 2026 года я погасила частично досрочно и как оказалось с меня списали отложенные проценты. Как оказалось у меня не льготная процентная ставка, а просто отложили проценты на один год . также я не знала что при частичном досрочном погашении за будущий период с меня будут списаны эти отложенные проценты, с чем я не согласна . вопрос : правомерно ли банк списал отложенные проценты, которые в графике платежей прописаны по истечении года, то есть в будущий период. При обращении в банк мне уже сказали , что их спишут в любом случае с меня. На возврат этих процентов в счет основного долга отказали, т.к. оговорено договором. И имеет ли факт, что меня ввели в заблуждение и что льготные проценты - это не снижение процентов по ипотечному кредиту , а просто отложили на будущий период . Могу ли я писать иск о возмещении? чтобы мне вернули погашенные банком отложенные проценты в счёт погашения основного долга в размере 280 тысяч рублей. При оформлении сделки менеджер всё делал очень быстро, данные пункт я даже и не видела.
Может есть закон, где прописано, что при частичном досрочном погашении нельзя гасить отложенные проценты?