Как мне взыскать денежные средства с парка

Работал в такси, попал под камеру завершая проезд перекрестка из-за двигающегося впереди автобуса, в итоге проезд на запрещающий сигнал. Для парка такси это повторный штраф 7500 рублей, для меня первичный 1500 рублей. Парк не уведомил меня о том, что штраф повторный на парк такси и сразу списал с моего счета средства, по моему требованию не стал обжаловать для переноса на меня. Зато выдали мне доверенность, заполнили задним числом договор аренды и оплатили штраф. В ГИБДД мне отказали в принятии обжалования, так как доверительне лицо одновременно не может быть нарушителем. А в парке заявили, что система автоматически оплатила 7500рублей, хотя юристы парка были извещены о моем намерении перенести штраф. Как мне взыскать денежные средства с парка

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Ситуация неприятная, но юридически ваши шансы на возврат денег оцениваю как высокие. Действия таксопарка незаконны по нескольким основаниям. Они не только списали с вас штраф в повышенном размере, но и сфальсифицировали документы задним числом.