С какого возраста разрешена продажа спиртных напитков?

Продажа спиртных напитков с какого возраста можно продавать

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В России продажа спиртных напитков разрешена только лицам, достигшим 18 лет. Это правило распространяется на все виды алкогольной продукции, включая пиво, вино, крепкие напитки и слабоалкогольные напитки (коктейли, сидр). Запрет установлен федеральным законодательством, в том числе в рамках регулирования производства и оборота этилового спирта.

Исключение составляет безалкогольное пиво с содержанием алкоголя менее 0,5%, которое юридически не считается алкогольной продукцией и может продаваться несовершеннолетним.

Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением!  Н.А. Песоцкая