Через какой срок можно подавать на УДО ч.3 ст.30 п."г" ст 228, срок начался 21.09.2020

Через какой срок можно подавать на УДО ч.3 ст.30 п.’г’ ст 228 , срок начался 21.09.2020

, Лидия, г. Москва

Вам необходимо разделить общий срок, назначенный судом, на 4 и умножить на 3, чтобы узнать дату, когда можно подавать ходатайство.

По ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт в крупном размере) УДО возможно после отбытия 3/4 срока наказания, так как это особо тяжкое преступление. Срок считается с 21.09.2020, включая СИЗО. Точная дата подачи зависит от приговора, но обычно это через 4.5–7.5 лет после начала срока.

обязательные условия: Отсутствие взысканий, наличие поощрений, хорошее поведение