Я брал микрозайм, и стал автоматически участником подписки, теперь списывают деньги, не могу отписаться, если я перевыпущу карту банка, это поможет?

, Вячеслав, г. Смоленск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вячеслав!

Отменить подписку Вы имеете возможность в личном кабинете сервиса на котором оформили заем.

Вместе с тем, при перевыпуске банковской карты изменятся реквизиты карты и денежные средства с новой карты не будут списываться.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта

Айсу Кудерек
Юрист, г. Красноярск

Да, перевыпуск карты с высокой долей вероятности поможет решить проблему, но только временно или с определенными нюансами.

· Если вы перевыпускаете карту в связи с утерей или по заявлению клиента (из-за мошенничества), банк часто НЕ передает новые реквизиты старым мерчантам (компаниям, которые списывали деньги). В этом случае подписка умрет точно.
· Если у вас просто истек срок действия карты, и вы получили новую с таким же номером (или банк продлил ее автоматически), то часто банки ПЕРЕДАЮТ новые реквизиты тем компаниям, с которыми у вас были постоянные списания. В этом случае микрофинансовая организация (МФО) может получить новые данные и продолжить списания.