Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я оспорить отказ в назначении единого пособия,по причине того что у меня был в 24 году открыт накопительный счёт в банке,проценты я получила последний раз в марте месяце 2025года и деньги сняла со счёта,но не знала,что надо было его закрыть.Движений по счету больше не было за это время,справку с банка приложила.Сейчас я подала на единое пособие,и мне по причине того что не был закрыт счёт отказали.Сказали только после истечения полгода как я закрою счёт.Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить отказ в назначении единого пособия. Требование ждать полгода после закрытия счёта не закреплено в правилах назначения выплаты.
Что делать:
Получите письменное уведомление об отказе.
Составьте жалобу в СФР.
Если вам нужна помощь в:
подготовке жалобы с учётом всех нюансов вашей ситуации;
сопровождении на этапе обжалования (в т. ч. подготовке обращения в прокуратуру или иска в суд),
С уважением, Александр.