Здравствуйте, устраиваюсь в МВД на должность бухгалтера, повлиет ли мое дальнейшее устройства на работу тем что мой умерший брат 7 лет назад умер, и у него была судимость
Здравствуйте, устраиваюсь в МВД на должность бухгалтера, повлиет ли мое дальнейшее устройства на работу тем что мой умерший брат 7 лет назад умер,и у него была судимость
По закону судимость умершего брата не может служить основанием для отказа в приеме на работу в МВД.
В 2017 году Верховный Суд РФ окончательно запретил отказывать кандидатам из-за судимости близких родственников. Служба собственной безопасности МВД оценивает не сам факт судимости, а риски: может ли криминал оказать на вас давление. Так как брат умер 7 лет назад, эта связь разорвана, и реальных рисков нет.
Главное: При заполнении анкеты обязательно укажите судимость брата и дату его смерти. Если скроете этот факт, вам откажут за «предоставление ложных сведений».
Буду признательна за отзыв в моем профиле.