Здравствуйте, могу ли я получить налог с купли квартиры если не работаю
Здравствуйте,могу ли я получить налог с купли квартиры если не работаю.
С 2025 г. на имущественные вычеты в связи со строительством/приобретением жилья, погашением процентов по целевым займам (кредитам) на строительство/приобретение жилья, а также погашением процентов по кредитам (займам), предоставленным в целях рефинансирования подобных кредитов (займов), могут быть уменьшены доходы следующих налоговых баз (п. п. 3, 6, 6.1, 6.2 ст. 210, п. п. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ; п. п. 23, 32 ст. 2, ч. 2 ст. 8 Закона от 12.07.2024 N 176-ФЗ; пп. «в» п. 4 ст. 2, ч. 3 ст. 7 Закона N 418-ФЗ):
• основной налоговой базы (в частности, заработная плата);
• по доходам определенных категорий физлиц (в частности, денежное довольствие участников СВО, а также районные коэффициенты и процентные надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях);
• по доходам от продажи имущества и (или) долей в нем, доходам в виде стоимости подаренного имущества (за исключением ценных бумаг и цифровой валюты).
Каждая последующая из указанных налоговых баз применяется, если оказалось недостаточно доходов из предыдущей (предыдущих) налоговой базы (налоговых баз) (п. п. 6, 6.1, 6.2 ст. 210 НК РФ).
Если ответ оказался полезным, буду признателен за положительную оценку в виде плюса.