Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открыть фруктовую точку

здравствуйте!я хочу открыть точку овощи-фрукты.перечень каких документов должны обязательно быть чтобы некчему было придраться проверке?спасибо!

29 Июня 2014, 12:38, вопрос №487991 МАРИНА, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Пункт 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных
    постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №
    55, изложен в следующей редакции:

    12. Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить
    его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по
    каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении
    соответствия согласно законодательству Российской Федерации о
    техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его
    действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о
    соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия,
    наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее
    зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и
    печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения
    (адреса) и телефона.


    (п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)


    Постановление Госкомстата РФ от 25 декабря
    1998 г. N 132 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной
    документации по учету торговых операций»

    Перечень форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов
    с населением при осуществлении торговых операций с применением
    контрольно-кассовых машин

    Можно ознакомиться здесь base.garant.ru/180026

    29 Июня 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats