Хочу на него пожаловаиься во всевозможные инстанции.Куда жаловаться подскажите

Возник конфликт с водитеоем такси. Хочу на него пожаловаиься во всевозможные инстанции.Куда жаловаться подскажите

, Зарема, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Агрегатор (Яндекс.Такси, Uber и т.д.):
2. Роспотребнадзор: Если нарушены права потребителя (обман с ценой, некачественная услуга).
3. ГИБДД: Если водитель грубо нарушал ПДД, был пьян или спровоцировал аварию.
4. МАДИ (для Москвы) или региональное Минтранса: Если водитель работал без разрешения (лицензии) или машина неисправна.
5. Полиция (102 или 112): Только при реальной угрозе жизни, драке, вымогательстве или угрозах.
6. Суд: Для взыскания крупного материального или морального вреда.

Пожалуйста оцените ответ! спасибо !