Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать квартиру и не поздно ещё?

Здравствуйте! у меня от папы досталась квартира ,мне 19лет ,папа военнослужащий .В этой квартире были прописаны только я и он мне не было ещё 18 как он умер ,ордер на квартиру был в Пушкинском КЧЭ ,его закрыли .Я не знаю куда обращаться и как приватизировать квартиру ..

29 Июня 2014, 11:42, вопрос №487954 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 340 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно обратиться в администрацию и узнать подлежит Ваше жилье приватизации или нет.

    Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
    «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

    Статья 4. Не подлежат приватизации жилые
    помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах
    закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за
    исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных
    предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности
    жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.


    29 Июня 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.